鼻炎散1号A(12包)

販売価格
1,390円(税込)
購入数
鼻水・鼻づまり・くしゃみに

<効能又は効果>
急性鼻炎、アレルギー性鼻炎又は副鼻腔炎による次の諸症状の緩和
くしゃみ、鼻水(鼻汁過多)、鼻づまり、なみだ目、のどの痛み、頭重(頭が重い)

<用法及び用量>
大人(15才以上)1包(1.4g)1日3回
15才未満11才以上 大人の2/3 1日3回
11才未満7才以上 大人の1/2 1日3回
7才未満3才以上 大人の1/3 1日3回
3才未満 服用しないこと

宮崎薬局 鼻炎散
<原料・構成・性能など>
大人1日量(4.2g)中に次の成分を含んでいます
塩酸プソイドエフェドリン(0.18g)アリメマジン酒石塩酸(0.005g)
カフェイン水和物(0.15g)カンゾウ末(1.5g)デンプン、乳酸水和物又はこれらの混合物(適量)

返品について

返品期限
商品到着後7日以内とさせていただきます。 
返品送料
お客様都合による返品につきましてはお客様のご負担とさせていただきます。不良品に該当する場合は当方で負担いたします。 

配送・送料について

クロネコヤマト
地域により送料は異なります。
下記URLを参照ください。
https://www.kuronekoyamato.co.jp/ytc/search/estimate/kyusyu.html 

支払い方法について

クレジットカード決済

 
銀行振込
 
ゆうちょ振替
2022.1.17より、ゆうちょATMからの払い込み手数料が変更されました。
ゆうちょ口座をお持ちでない方が、現金でお支払いの場合、110円の追加料金がかかります。 
商品代引き(ヤマト運輸)