点鼻薬(30ml)

販売価格
1,070円(税込)
購入数
鼻炎・鼻づまりに即効!

<効能又は効果>
次の症状の場合の緩和 鼻水、鼻づまり、鼻汁過多、鼻炎

<用法及び用量>
適宜、鼻腔に点滴又は噴霧する

宮崎薬局ナファゾリンクロルフェニラミン液
<原料・構成・性能など>
成分分量(100ml中) 日本薬局方塩酸ナファゾリン0.05g 日本薬局方マレイン散クロルフェニラミン0.1g 日本薬局方クロロプタノール0.2g 日本薬局方グリセリン5.0ml 日本薬局方精製水適量

返品について

返品期限
商品到着後7日以内とさせていただきます。 
返品送料
お客様都合による返品につきましてはお客様のご負担とさせていただきます。不良品に該当する場合は当方で負担いたします。 

配送・送料について

クロネコヤマト
地域により送料は異なります。
下記URLを参照ください。
https://www.kuronekoyamato.co.jp/ytc/search/estimate/kyusyu.html 

支払い方法について

クレジットカード決済

 
銀行振込
 
ゆうちょ振替
2022.1.17より、ゆうちょATMからの払い込み手数料が変更されました。
ゆうちょ口座をお持ちでない方が、現金でお支払いの場合、110円の追加料金がかかります。 
商品代引き(ヤマト運輸)